Проблемы с парнем

Спрашивает: Аполлинария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Встречаюсь с молодым человеком уже больше 3 лет,2 из которых учусь в другом городе и видимся мы теперь только на каникулах. Молодой человек стал очень сильно ревновать. Очень многое запрещает, обуславливая тем, что " ты моя и слушаться должна меня". Мне эти запреты как и другому нормальному человеку не нравятся. Ищу выход и предлрнаю компромисс. МЧ отказывается и говорит, что парень в отношениях он и что практически все будет как он сказал. И эти слова постоянно вылетают после ссор вызванных ревностью с его стороны. Были сильные ссоры, растовались на несколько месяцев, но в итоге мирились снова. Помоги, дайте совет, как объяснить человекк, что если я с ним, то я не уйду, потому что люблю, и необязательно меня в клетке держать, как говориться.
Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-18 19:27
Здравствуйте.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Молодому человеку необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где бы он мог бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Рекомендуйте ему посетить семейного психолога или психотерапевта и поработать над своим состоянием.