Измена с бывшей девушкой

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, постоянно сняться измены моего молодого человека с его бывшей девушкой. С ним встречаемся уже очень давно. Очень боюсь измен, как моральной, так и физической. Никогда не ходила на лево и не собираюсь, меня это совсем не привлекает. Уже не знаю куда себя деть. Что сделать, чтобы пропал этот страх? Если вдруг это случиться и я узнаю, как отреагировать спокойно без лишних истерик?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-29 02:23
Здравствуйте, Кристина.
На фоне чего у Вас сформировалась данная ревность? Данный молодой человек является Вашим первым партнером?
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Кристина 2018-04-29 09:01
Да, это первый мой серьёзный партнёр. Вместе 9 лет. Вместе мы не живём. Перестал говорить с кем бывает, где бывает. Что делает и так далее. Меня это очень волнует. Я ему всегда все рассказываю. Может это как-то влияет на его отношение ко мне? Может не стоит ему рассказывать, где-то с кем я бываю? Куда иду и что делаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-30 13:42
Да, скорее всего, Вы правы. Парень перестал Вам рассказывать где бывает и с кем, чтобы Вы меньше ревновали его.