Как обрести уверенность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Доктор! У меня не получается заводить отношения с молодыми людьми. Дело в том, что мои молодые люди всегда обманывали меня и возвращались к своим бывшим девушкам. И теперь каждый раз. Когда я начинаю отношения с новым молодым человеком, я уже заранее знаю, что он меня обманет и вернется к своей бывшей. От этого я стала очень ревнивой, что еще больше ухудшает мои отношения. Я постоянно узнаю о том, как выглядели бывшие девушки, как молодые люди за ними ухаживали и начинаю загоняться до того, что мне кажется. Что ко мне молодой человек относится хуже. Чем к своей бывшей девушке! Постоянно сравниваю себя с ними, особенно внешне и всегда считаю, что я хуже выгляжу, хуже одеваюсь, хуже веду себя, что молодому человеку со мной не так интересно, как с бывшей. Помогите, пожалуйста, успокоиться мне этом плане и суметь наконец построить нормальные отношения и не думать о бывших увлечениях своих молодых людей. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-11 09:31
Здравствуйте, Юлия.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.