Проблемы во взаимоотношениях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, хотела бы получить полезный совет от специалиста по решению своей проблемы.
Когда со мной знакомятся парни, проявляют внимание, я отвечаю взаимностью, если мне он тоже симпатичен. Далее, в ходе общения, я понимаю, что этот молодой человек ни внешне, ни по характеру неплох и далее мы, возможно, даже начинаем встречаться. Однако, после этого у меня начинается обратная реакция. Все предыдущие положительные качества уже не кажутся мне такими уж и положительными, я нахожу в нем (может быть даже намеренно, хотя и не вполне осознанно) кучу недостатков, начинают раздражать все его действия и в итоге мы расстаемся по моей инициативе. Так было с моим первым молодым человеком, но я потом об этом жалела несколько лет. Он очень мне нравился, но мне тогда было 15, наши знакомые постоянно подшучивали о нас и меня это смущало. Мы расстались. Но позже был шанс вновь сойтись, однако, он отказался от всех своих слов. Далее, я встретила человека, который тоже мне очень нравился, однако, я точно знала, что это не взаимно. Через некоторое время мы прекратили общение с ним, но никаких эмоций я не испытывала, хотя, когда мы общались бывало плакала, когда видела его холодность, но надеялась до последнего, что чувства станут взаимными.
В итоге все мои отношения с молодыми людьми не продолжаются дольше 2 недель, потому как даже если изначально он мне нравился, то как только мы начинаем встречаться, он начинает меня раздражать, я начинаю жалеть и боюсь оступиться. А мысли о сексе без чувств вызывают отвращение. Поцелуи и прикосновения тоже воспринимаю в штыки.
Скажите, что мне делать? И почему так происходит?
Добавлен: 3 октября 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-04 10:22
Здравствуйте, Ольга!
Вполне возможно, что вы ищите в молодых людях те черты характера, которые подсознательно сформировались как образ вашего будущего супруга. Нужно анализировать ваше развитие, семейные отношения с родителями. Рекомендую обратиться на прием к психологу.
Платная консультация
Ольга 2014-10-04 16:39
Спасибо за ответ. А как по Вашему, на первый взгляд, если брать во внимание только рассказ, в чем причина и можно ли как-то самостоятельно с этим справиться? Или без помощи специалиста никак не обойтись? Сегодня сходила на первое свидание с молодым человеком, с которым не так давно познакомилась. Вроде как он был симпатичен, но после встречи и общения опять хочется его оттолкнуть, начинаю искать недостатки и появляется неприязнь. В общем, дальнейших отношений иметь с ним не хочу. Хотя ничего плохого в нем не заметила, одни достоинства, в основном. И так происходит постоянно, начинает нравиться парень. Если он отвечает взаимностью, я сразу начинаю его отталкивать. Чего-то боюсь, сама не знаю чего. А если не отвечает, то меня это либо не очень расстраивает, потому как я не навязываюсь людям, либо если очень понравился, то помучаюсь, понакручиваюсь и перестану.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-10-04 23:59
Вам лучше обратиться к специалисту (психологу, психотерапевту).