Сомневаюсь в чувствах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Не могу разобраться в своих чувствах к партнёру. Первое впечатление было не очень(именно, когда встретились) мне не понравилась внешность и внутри ничего не ёкнуло. Хотя до этого, когда состоялась встреча с другими парнями я краснел и волновалась, таки образом я понимала, что мне нравится парень, а здесь такого не было, мне показалось это странным. Перед встречей только волновалась, а когда его увидела вообще стало пофиг.
После первой встречи я не хотела прекращать общение, т. к. меня к нему тянуло, и со временем мы начали встречаться, встречаемся уже год, но порой я возрощаюсь к начальному этапу, а именно, задумываюсь "а есть ли чувства "
то есть мечусь - есть чувства, нет чувств.
Я сама по себе такой человек, который неопределенный и во всем сомневается и я не знаю, сомнения в чувствах из-за того, что я по сути человек такой или это не зависит от такого, что я такой человек? Бывает, месяц вообще об этих сомнениях не думаю, кайфую от отношений, А потом, когда начинается какая-то обыденность в отношениях, то опять появляются мысли об этом. Может быть такое, что изначально первое впечатление было не очень и это впечатление теперь приследует меня
И я еще заметила, что у меня в голове совсем другое образ парня, которым я отдаю предпочтения (именно, мой тип парней, которые меня привлекают) а именно более смазливые, более решительные, дерзкие и т. д. А вот мой парень противоположность этого, но все же что-то в нем меня привлекает, раз я с ним.
Помогите разобраться в чувствах ❤
Категория: Психолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-18 15:32
Здравствуйте, Анастасия.
В Вашем возрасте молодые люди только пробуют отношения с разными типами людей. И зачастую ранний образ со временем меняется.
Если чувства не однозначные и есть сомнения, то торопиться с окончательным выбором не стоит.
Встречайте, общайтесь, ищите своего.
Анастасия 2021-03-18 16:17
Что бы вы могли еще посоветовать в такой ситуации, а именно, как определиться моё/ не моё?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-18 22:11
Умеете ли Вы четко определять, что Вам хочется съесть, какую одежду надеть, что за музыку послушать (книгу почитать, фильм посмотреть), с кем из друзей или близких сейчас пообщаться?
Если да, то просто перенесите этот опыт на отношения с молодыми людьми. Если нет, то научитесь это делать, задавая себе вопрос: что я (сейчас) хочу?