Поссорилась с парнем

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Решила переосмыслить свое поведение в отношениях и уже совсем запуталась. Дело в том, что в моих первых отношений меня предал парень и теперь во вторых я контролирую своего парня. По принципу доверяй, но проверяй. Я могу посмотреть моего парня телефон, сообщения не скрывая этого, а он бесится, говорит, что любовь строится на доверии и его очень обижают такие мои проверки. Даже на комп поставил пароль, когда я в последний раз к нему приезжала. Вместе мы 3 года, живем в разных странах и встречались на расстоянии. Приезжали часто друг к другу и теперь я переезжаю в его страну, в его город работать, чтобы быть ближе. Жениться он пока не может на мне, так как студент и обеспечивать он меня не сможет на данный момент. Короче поругались 4 дня назад, может это все и детско, но скажите, и вправду я виновата? Стоить охладить свой пыл? Или может наоборот, мог бы и мой МЧ быть ко мне снисходительней? Хочу с ним помириться, но устала всегда первой проявлять инициативу. Мы созвонились по скайпу, он отключил звук и разговаривал по телефону полтора часа, после чего я ему написала: Я: кто это? Он: мама Я: а чего так долго? Он: про банк говорили(он проходит стажеровку в банке) Я: что именно? Он: та о всем Я: тащи телефон (в смысле чтобы он мне показал, что точно с мамой разговаривал) Он: ты вообще? Я: для меня это странно, если честно Он: позвони моей маме если хочешь и спроси о чем мы говорили Я: не хочу Он: я такого не ожидал Я: ок Он: ок? Что за ху*ня? Что за ок бл*ть? Я: хватит матерится Он: что бл*ть за странное? Я: просто реально странно, с мамой ты говоришь всегда 1 мин по телефону, а тут полтора часа, вот и странно, я такого еще не видела Он: я что не могу рассказать маме как все у меня дерьмово? Я: да я же ничего не говорю, просто констатирую факт Он: хорошо, да пошла ты
Теперь не знаю, правильно писать ему первой?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

2 ответа

Яна 2014-11-05 07:16
У меня тоже самое) только парень не посылает и не психует по этому поводу, хотя в прошлых отношениях предали его а вот контролирую его я. Он не психует уже смирился и даже все переводит в шутку хотя мы встречаемся не 3 года как вы. Он должен с пониманием относится к этим вашим выходкам, а если он так нервничает может действительно не зря вы его так контролируете?.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-11-07 13:49
Если у вас несерьезные отношения, то какое-то время такие проверки можно терпеть. А если хотите строить будущее - нужно сесть и поговорить о правилах вашей жизни, принципах построения отношений. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? " http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html
А вообще вашу проблему нужно подробно изучать на консультации (по скайпу или эл. Почте) - /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich