Вранье в начале отношений. Как отпустить прошлое?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте) Мне со школы, если быть точнее, с 8 класса нравился юноша, мы дружили, он встречался с моей подругой, тогда я считала, что с лучшей. Я очень себя винила в чувствах к нему, но подруга знала, я говорила. У них были очень плохие отношения, встречались 2 года, и последний год они толком не виделись, ругались, расставались, я всегда отказывалась рядом, она прибегала ко мне, плакала, говорила, что мч плохой. Потом произошёл случай. Я узнала, что общаться она со мной не хочет, я плохая, я её не понимаю и вообще, лучше бы меня в её жизни не было. Я была к этому готова, перенесла это спокойно. В школе у нас началась подготовка к выпускному, я и этот парень ходили всегда, мы много проводили времени вместе. Я видела, что тоже ему нравлюсь. Мы начали встречаться. На его день рождение он пригласил меня, мою бывшую подругу, друзей, меня это задело. Был момент, когда я начала выяснять отношения с одним из друзей парня, мы поговорили и все решили. Потеряли из виду подругу и парня. Пошли искать, мне друг сказал, что лучше мне не ходить в комнату, они заняты. Я начала себя накручивать. Парень говорить, что они просто разговаривали, ставили точку отношениям. После дня рождения моя подруга решила выяснить отношения со мной и ещё некоторыми подругами, она яро утверждала, что он к ней лез, предлагал переспать и тд и тп. Я снова поговорила с парнем и он сказал, что да, он её обнимал, целовал, секса не было, он ничего не предлагал. Получается, начало отношений мы начали со вранья, это меня очень обижает. Он утверждает, что он не хотел чтобы я знала, что он как-то её касался, обнимал. Получается, что если бы я не докапалась, он бы никогда не сказал, это обижает. Он утверждает, что сейчас он испытывает очень сильные чувства ко мне, не хочет меня терять и поэтому боялся говорить это. Я верю ему, но не могу отпустить эту ситуацию. Я чувствую, что ненавижу себя то, что ворочу прошлое, что да, ему надо было закончить все это. Интересно мнение специалиста, как это все отпустить?
Категория: Психолог
Добавлен: 26 января 2019 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-27 09:30
Здравствуйте Александра!
Каждый человек имеет прошлое и тот парень, что нравится Вам, тоже имеет.
Чем больше Вам будет заботиться его прошлые отношения, тем чаще они будут о себе напоминать, поэтому лучше жить настоящим и не накручивать себя. И не слушайте ту девушку, с которой дружили. И чтоб голову не забивать, не надо вообще никого слушать, тем более бывших своего парня.
С уважением Елена.
Александра 2019-01-27 09:32
Спасибо. Я вчячески пытаюсь отпустить эту гадкую ситуацию, вчера состоялся разговор с парнем. Он скзал, что обнимал и целовал её спонтанно. Но я в это не верю, не может быть это все спонтанно. К сожалению, не могу верить ему.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-27 09:33
Вы уже тогда встречались с парнем?
Александра 2019-01-28 15:10
30 апреля мы начали отношения, гуляли, целовались, обнимались, всегда были вместе, я думала, что да, это и значит встречаться, 5 мая было его день рождение и эта ситуация, в этот день он официально предложил встречаться, мол, сказал такую фразу, что он думает, что надо официально это сделать.
Александра 2019-01-28 15:13
По - моему мнению, что человек не должен начинать новые отношения, если он не поставил точку в бывших. А он именно это и сделал. Говорит, что в мыслях он не хотел ее обнимать, целовать, это все было спонтанно. Как можено спонтанно поцеловать человека? Я, наверное, тупая, раз не понимаю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-28 22:00
Александра, Вы совершенно право по поводу спонтанного поцелуя.
Получается, он в этот день её поцеловал, а потом уже Вам предложил встречаться. Когда её целовал, он не считал, что в новых отношениях, то есть Вас не обманывал.
Удачи Вам.