Измена ли это? Или я накручиваю

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня очень волнует вопрос. Я общалась с бывшим парнем в отношениях с нынешнем, тогда мы поссорились. Бывший флиртовал со мной, поддерживал, называл ласково. Я старалась отвечать сухо, не отвечала взаимностью, не писала ему ласковых слов. На тот момент я просто чувствовала себя разбитой из-за ссоры с парнем и бывший меня поддерживал таким образом, мы просто общались и виделись. Скажите, это может считать за измену? Я очень переживаю поэтому поводу и не могу найти себе не могу.

Называл меня бывший «лисёнок, солнышко» например, чтобы я уходила спать или тд. Я никак не отвечала тем же. Парень нынешней знает о том, что мы общались, но я не говорила ему про то, что со мной бывший так флиртовал. Но мы виделись, болтали по телефону. Я очень переживаю и думаю стоит говорить парню об этом? Считается ли жто изменой?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-27 18:44
Здравствуйте, Лида!
Вы лесами не называли его ласково, не ылиртовали с ним, а искали поддержки. Пусть нынешний парень хорошенько подумает, прежде чем Вас обижать. В Вашем случае это не измена, но велика опасность в такой ситуации её совершить, когда ищите поддержки У бывшего парня.
Не стоит рассказывать все подробности Вашего разговора, тем более Ваш парень про встречу знает, а это главное.
С уважением Елена.
Лида 2021-07-28 01:18
Спасибо большое! Уточню. Парень про то, что мы виделись не знает. Но про то что общались да. Это в порядке вещей?
Лида 2021-07-28 01:34
Ещё хотела узнать. Ещё во время отношений меня друг 2 раза поцеловал в лоб, после чего я сразу ему сказала перестать это делать. Это же тоже не измена?
Лида 2021-07-28 01:59
Хотела ещё узнать. Вот этот друг постоянно лез, ну в плане обняться, дотронутся там до руки (ничего большего), как можно больше обнять меня или поднять на руки. Я всегда тоже отказывала, говорила чтобы он прекратил это делать, но он не всегда прекращал и мог долго меня обнимать например. Я с ним продолжала общаться, надеясь что он изменится. Но каждый раз повторяла ему, что я в отношениях состою и говорила, как не нужно со мной общаться, то есть лезть, обнимать, класть на меня ноги. Это же тоже не измена? Ну только он 2 раза в неожиданных случаях поцеловал меня в лоб, после этого я сразу говорила прекратить так делать. Я знаю, что он испытывал раньше ко мне чувства, но я четка поставила для него грани, но они он все же там лез обнимать меня, прижать в объятьях. Это же не считается тоже изменой, что я допускала так делать? Я не могу найти себе места и думаю об этом.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-31 22:59
Лида, если Вы такой совестливый человек, зачем продолжаете встречаться с бывшем парнем, дразните его, если у него к Вам чувства?
Конечно, все это не очень красиво, если к Вас есть парень, а Вы идете при ссоре к бывшему, чтобы утешиться. Такое поведение не измена, ведь Вы не намеревались изменять. Но лучше так больше не поступать, Вы и себе репутацию портите, и парня дразните, и настоящему парню не понравится, что Вы видитесь с бывшем, да и сами в смятении - никому от этого не хорошо.
С уважением Елена.