Как стать нужнее

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Доброго времени суток! С парнем 4 месяца вместе. Ругались недавно, тяжелый период был. В этом не суть. Бесит то, что он трясется над своей подругой больше, Чем надо мной. Пытается поднять настроение, выяснить причину, просит за что-то прощение. Ко мне у него все так же, но не с таким пылом как к ней, он боится ее потерять. Складывается такое впечатление, что ему она нужнее, он трясется над ней, зная, что я рядом и я никуда не денусь. Я не знаю, что делать. Мне с ним безумно хорошо. И ему со мной тоже, это видно. Он жесткий человек. Его понять очень трудно. Как стать ему нужнее? Как дать понять, что я лучше его подруги? Что мне делать? Он любит меня, я знаю это..но она мешает... Жутко мешает. Устранить ее я не могу (огородить общение), поскольку он не тот человек, который ради любви будет бросать друзей. Да я и не хочу, чтобы из-за меня он перестал с ней общаться (у меня тоже есть лучший друг, с которым я в прекрасных отношениях, и он мне так же очень дорог). Просто тяжело осознавать, когда парень ценит больше подругу, чем тебя. Говорить бесполезно, однажды мы так поругались. Нужно действовать по-другому...
Категория: Психолог
Добавлен: 28 января 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-01-29 09:20
Из вашего вопроса не вполне понятно в каких отношениях вы с парнем, какие отношения у парня с подругой... Вспомните поговорку: "Насильно мил не будешь". Вряд ли вы улучшите отношения, прибегая к каким-то специальным действиям. Просто будьте собой, будьте искренни, показывайте свои чувства и скажите ему о своих ожиданиях в ваших отношениях. Подробнее можно говорить только на индивидуальной консультации, где проясняться все нюансы отношений.