Ревную парня к его бывшей

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мы с молодым человеком начинаем встречаться-официально еще нет. Все прекрасно-уделяет внимание, романтика, в общем, конфетно-букетный период в разгаре. Но есть одно НО-его бывшая. Полгода назад она его бросила, после длительных и серьезных отношений. Он действительно ее любил и долго отходил от этого. Сначала я особо не предавала внимание этой теме, но со временем начала замечать странности. Сначала он ставит лайки с соц. Сети, комментирует, потом я узнаю, что они мило общаются с ней. В какой-то момент у них общение прекратилось. Потом я получила сообщение от анонима с его сообщением, где он пишет, что не может забыть ее, что все еще любит ее. Я побеседовала с ним на эту тему, но он, естественно, начал говорить, что все в прошлом, что она ему не нужна и все в этом роде и сообщение это старое. Все эти ситуации привели к тому, что я начала его подозревать во всем, я перестала ему доверять и стала мучить себя этой темой. Я не могу избавиться от этого чувства ревности. Мне он дорог, я не хочу его потерять. Сама я разобраться в этом уже не могу.
Заранее извиняюсь, хотела описать ситуацию более понятно.
Подскажите, пожалуйста, как дальше быть в отношениях и как с этим справиться?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-12 18:33
Здравствуйте, Диана.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.