Ревность парня

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Я очень ревнивый человек. Ревную своего молодого человека, иногда даже чересчур. Боюсь, что он когда-нибудь не выдержит и бросит меня. Как он считает, то ревную я его вообще без повода. Хотя мне наоборот кажется, что он есть. И вот сегодня он не смог со мной поехать по делам, отложили на завтра. И сейчас он пишет, что не может и завтра, так как его друг позвал гулять. И я уже начинаю ревновать его к другу. Хотя видится он с ним не так часто. Подскажите, что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 16:44
Здравствуйте, Кристина.
Похоже Вы задавили своего молодого человека своим излишним контролем и вниманием. И он ищет кислорода вдали от Вас.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.