Не спокойно в отношениях от воспоминаний, как справиться?

Спрашивает: EdinorogBoass
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Так вышло, что первый раз влюбилась в человека детской любовью. Он на 8 лет меня был старше, а познакомился мы еще 5 лет назад. Все эти 5 лет я испытывала какие-то непонятные для меня чувства, вскоре поняла, что это моя первая влюбленность, хотя с человеком виделась пару раз за все это время, общались только по телефону. Потом у него появилась девушка, и все это время я ждала его, в надежде, что расстанется с ней и будет со мной, ведь я уже не та маленькая девочка, да и все это время, что мы общались, я чувствовала с его стороны ко мне какое-то нежное отношение. В итоге, прошлым летом, он объявился, начал писать, звонить, звать гулять. Я была безумно рада и счастлива, ведь все эти 5 лет не могла начать никаких отношений, так как считала, что изменяю ему. А тут, когда он появился, радости не было предела. Через месяц, своей ложью меня очень разочаровал и я перестала с ним общаться. Осенью в мою жизнь ворвался молодой человек, я влюбилась в него без памяти, но все таки иногда вспоминаю то недоразумение, которое со мной было и начинаю грузиться. Как мне это забыть, не знаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-13 17:32
Здравствуйте.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт. Заочно это сделать невозможно.