Живу прошлым

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Хотелось бы заранее вас поблагодарить за вашу помощь. У меня проблема с которой я не могу справиться, никак, надеюсь, что хоть вы мне поможете. Суть моей проблемы заключается в том, что я живу прошлым, я не могу его отпустить, встречалась с мальчиком, это моя первая любовь, все, что было с ним, было впервые, эти чувства, эмоции, любила его очень сильно, да и сейчас не могу забыть, этот мальчик оказался кобелем, он встречавшись со мной, когда мы с ним не спали ещё ездил по бабам и удоворял свою потребность, мне говорил, что любит, что ждёт, что если я не готова ещё то он подождёт, что у нас ещё все впереди, затем этого мудака я ждала 2 года ещё и с армии, была ж ему верна, а он конечно же нет, суть проблемы в том, что я зная сейчас всю правду, какой он гуляка и кабель НЕ МОГУ ЕГО РАЗЛЮБИТЬ, сейчас у него девушка и он хотел её изменить со мной, но я ему не дала, на тот момент о существование девушки я и не знала, понимаете вот если он с ней расстаётся и скажет давай тип встречаться, я аж побегу за ним, зная какой он мудак, почему я ХОЧУ БЫТЬ С НИМ, ведь он такой пло и, с момента рассмотрения прошло пол года, почему у меня нет ненависти к этому человеку, а любовь, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Елена, добрый вечер!
Вы пишите о первой влюблённости и определённых ожиданиях в отношении молодого человека. Он их не оправдал и от этого вы ранитесь и злитесь (называете его разными словами)
По вашему описанию вы не прожили этапы расставания. Его поведение влияет на вашу самооценку.
Когда проживаются этапы расставания, человека легко отпустить, имея собственную самоценность.
С уважением)
Елена 2020-12-07 08:46
Что мне нужно сделать чтобы прожить эти этапы и наконец его отпустить и жить дальше?
Елена, добрый день!
1. Дайте себе время погоревать, устройте своеобразный траур по утраченным отношениям и разбитым надеждам на совместное будущее. Постарайтесь смириться с необратимыми переменами в своей жизни, научитесь жить на волне новой энергии, без любви и поддержки партнера, на которые привыкли рассчитывать за проведенное вместе время.
2. Напишите письмо бывшему. В письме выразите свои чувства и переживания
Пример, как писать письмо:
https://zen.yandex.ru/media/id/5b956710bec38800abc54848/pis mo-drugomu-5d23ae9de3062c00ad0e43d4

3. Обратитесь к психологу очно или онлайн. Специалист поможет вам эффективно прожить периоды расставания.

Успехов вам!