Необоснованное чувство одиночества, с которым не могу справиться самостоятельно

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, бессонница
Здравствуйте, хочу обратиться с вопросом, который, скорее всего, вы спишите на мой возраст. Вообще, я достаточно критичный к себе и самостоятельный человек и редко когда обращаюсь за помощью, но сейчас в моей жизни происходят вещи, которые абсолютно выбивают меня из колеи.
Год назад я познакомилась со своим молодым человеком(ему 23), до этого я не состояла в отношениях. В моем характере есть такая черта-желание во всём быть первой(я стараюсь бороться с этим, то бишь учитывать, когда это рвение разумно, а когда всего лишь бзик). Своего парня я очень люблю, живем мы на расстоянии и видимся дважды в неделю. И вот отсюда начинаются проблемы. У него до меня были девушки(5), для меня это знание катастрофично, мы постоянно ругаемся по этому поводу, причем я понимаю, что это было до меня и сейчас он со мной(и никаких проявления неверности у него никогда не было). Я не могу спокойно слушать о его бывших отношениях. Всё, что мы делаем с ним вместе вызывает у меня чувство второстепенности, будто я часть цикла, а он просто продолжает делать те же самые вещи, просто меняя девушек. Это может звучать глупо, однако во мне это вызывает ужасное чувство отчаяния. Мне кажется, что для человека, которого я очень люблю и которому первому открылась, являюсь никем. Много раз он пытался меня переубедить, но тщетно(а если нет, то только на время. Мы вновь разъезжаемся, у меня появляется много свободного времени, и я начинаю переживать все эти мысли заново(заняться другой работой тоже не получается, ибо теряется всякое желание трудиться, всё, что могу делать-только жалеть себя).
Также я часто ощущаю одиночество, в моей семье не принято делиться душевными переживаниями, поэтому разговоры с близкими еще больше огорчают.
Кроме всего прочего, у меня есть небольшие проблемы с психикой, вроде, панических атак. У меня наблюдали признаки биполярного расстройства в подростковом возрасте, однако, диагноз не подтвердился.
Я решила обратиться за помощью к вам. Буду очень благодарна за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-09 18:24
Здравствуйте, Виктория!
Каждый из нас имет свое прошлое. Было бы даже странно, что парень не имел отношений совсем. Прошлое - это прошлое, не надо вообще об этом думать, наслаждайтесь тем, что сейчас. Вы не знаете, сколько будете вместе с ним и навсегда ли это. Живите настоящим, а не прошлым.
С уважением Елена