Тяжелое расставание

Спрашивает: Эли
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, депрессивно-тревожное расстройство
Здравствуйте, я встречаюсь долгое (6лет) время с парнем и поняла, что хочу с ним расстаться. Но я боюсь, когда я думаю об этом, появляются панические атаки и мне тяжело дышать, сердце болит и сжимает в грудине и горле. Я уже пыталась бросить его, но эта привязанность. И он начинает активизироваться и становится хорошим парнем, а после понимает, что я не уйду и ведет себя со мной, как с вещью. Он огрызается, когда я отказываю ему в интимной близости, говорит, что любовь и секс неразделимы, и если я не даю ему, значит я его не люблю. Я стала его бояться, и чувства из-за страха стали блекнут к нему. За это я чувствую вину и мне очень страшно его бросить. Он будет приходить ко мне грустным, давить на жалость, что он не нужен мне. Это наша первая любовь с 13 лет, мы ни с кем другим не встречались, он очень стеснителен к противоположн. Полу, мы знаем друг друга, как облупленные. Но я знаю точно, что жить с ним и родить ему я не смогу. Он постоянно пьет, а тк скрытен в трезвости, то в пьянстве становится моральным уродом, антиэмпатичен, инфальтивен. Но я не могу поверить, что мы можем расстаться навсегда, я не знаю что делать. Это похоже на сценарий моей мамы в отношениях с папой.
.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 00:04
Здравствуйте.
Если есть сомнения по поводу улучшения отношений и нет желания серьезных длительных отношений, то не стоит мучить себя и друга. Открыто скажите ему о своих чувствах и желании прервать общение.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.