Мужчина не дает определенности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сложилась непростая ситуация с любимым мужчиной. Мне 31, ему 47, он в разводе 3 года, двое взрослых детей. Знаем друг друга 12 лет, встречаться стали год назад. Сначала были звонки раз в неделю, потом стали общаться чаще, периодически остаюсь у него, помогаю по дому (стираю, глажу, убираюсь), помогаю ему в решении его проблем. Мужчина говорит, что я для него очень близкий человек, что ему очень комфортно со мной и наши отношения его вполне устраивают. Но на другой уровень отношений мой мужчина не выходит. Говорит, что сейчас не готов к совместной жизни. С одной стороны, он знакомит меня со своими родственниками, и они, и все друзья знают о наших отношениях, и иногда в его речах присутствует слово "мы" относительно совместного будущего. А с другой: он боится реакции своих детей, постоянно убирает мои вещи, зубную щетку, когда я не ночую у него, планирует отпуск, выходные только с учетом своих интересов. Такое впечатление, что ему просто-напросто со мной удобно: вроде бы и не один, и в то же время он свободен. Кроме того, бывшая жена заваливает его сообщениями, звонками не только по поводу детей, но и по всяким мелочам, т. е. ищет поводы для общения. А как быть мне в этой ситуации не знаю, ведь тоже хочется стабильности, а не жить гостевым браком от случая к случаю. Знаем друг друга очень давно, и думаю, что если бы он любил, то подобной ситуации не было бы. Я к нему очень привыкла, уважаю и люблю его, но в душе все нарастают сомнения, стоит ли тратить свою жизнь на безперспективные отношения. Ставить ли вопрос ребром, вывести на откровенный разговор или разрывать отношения - не знаю. Надеюсь на вашу помощь. Заранее, спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-06 20:42
Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, мужчин действительно устраивают такие отношения и он не готов вводить в свою семью нового человека. Тем более со взрослыми детьми это сделать не просто. Попробуйте, для начала познакомиться с его детьми и слышать их мнение. Дети старше 10 лет имеют право на выбор и свое мнение.
Если Вы любите человека, то просто наслаждайтесь временем проведенным с ним. Иногда наше прошлое не позволяет начать жизнь с чистого листа без серьезных корректировок.