Странные чувства

Спрашивает: padar
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня 20 у меня все в памяти. Но последние 2 неделя со мной происходит странная чувства своем доме который я давно живу такая чувства что я в этом доме как будто первый день все что рядом вижу как будто первый раз все что рядом вижу как будто первый раз (когда человек увидишь незнакомого человека какая чувства у человека бывает у меня тоже такая же чувства когда вижу своих родителей друзей) но при этом все у меня в памяти что происходил моем жизни сними то есть когда у меня это чувство все у меня в памяти то есть я не теряю память даже у меня самый лучший память. Что это со мной происходит кому мне обратиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-08-31 18:13
Здравствуйте! Ощущение никогда не виденного называется "жамевю",  противоположное дежавю. Для начала рекомендую пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга и с результатами обратиться на очный приём к неврологу. В случае, если органическая причина данных проявлений будет исключена, имеет смысл посетить психиатра-психотерапевта. Специалист поможет выявить истинные причины возникновения имеющихся симптомов, наиболее качественно их проработать, при необходимости врач подберет и лекарственные препараты.
Padar 2016-08-31 22:26
МРТ сделал все хорошо невролог смотрел, поставил диагноз панический атак. О он лечит но начался лечить 5 дней не какой резултат. При панических атаках такие вещи происходит? И лечиться у невролога при панических атаках можно? ? Или что делать?
Padar 2016-09-01 16:45
А еще когда это чувство я не потеряю памяти у меня все в памяти просто вдруг чувствую что дом который я живу как будто я там первый раз все что в этом доме как будто первые вижу такая чувства но при это я знаю что это мой дом все что присходил там, все в памяти я не забываю ничего когда эти странные вещи со мной приходят. При жамевю человек потеряет памяти же а я не потеряю. Раньше где то 3 года назад такие вещи со мной присходил но за год 2,3 раза
А уже 15 дней уже каждый день особенно ночю когда дома все спят дома тишина что мне делать что это со мной приходят как называют это болезни?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-01 18:44
Причины могут быть разнообразными, чтобы выяснить в чем суть Вашей конкретно проблемы, необходим осмотр и беседа с врачом психиатром-психотерапевтом. Обратитесь на очную консультацию к доктору. Дистанционно сделать какие-либо выводы на основании Вашего субъективного описания практически невозможно.