Как справиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Помогите мне
Были отношения 1.5 месяца, потом 4 месяца общения. Думала, что это тот человек, с которым мне хочется и дружить и общаться да и просто люблю его до сих пор. Отношения именно с ним меня радовали, казалось что мы на одной волне. Много выплакала после расставания. Пыталась восстановить их, но так как была в депрессии, попытки оказались неудачными, я немного поунижалась, пытаясь его вернуть, в общем, испортила всё, его достала, он меня, он сделал больно мне, я ему, и я попрощалась с ним. Прошло-то много времени, у меня новый человек, отношения здоровые, он мне помог вернуться к жизни, но я его не люблю, не ёкает. А мне хотелось таких здоровых отношений с тем человеком. Уж очень сильные чувства были. Я очень часто его вспоминаю, слёзы вытираю, хочу написать. Такого второго больше нет. Но он сказал, что я ему безразлична и не нужна ни в каком виде. Я никак не могу это принять. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-02 01:07
Здравствуйте, Наталья.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Первая сильная любовь - она такая, никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
На настоящий момент у Вас наблюдаются "остаточные явления": воспоминания, неудавшиеся нынешние отношения и ревность. Надо оторваться от прошлых отношений и идти дальше.
Разобраться со своими чувствами Вам поможет психолог или психотерапевт.