Депрессия после расставания

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, 10 дней назад рассталась с парнем. Он был моим первым во всех отношениях, встречались полгода, из них три месяца жили вместе. Когда пришел черед снимать новую квартиру, из
старой выселяли, сказал, что не хочет со мной дальше жить, сомневается в чувствах и лучше все это закончить. Расстались, я не знаю, как жить дальше. У меня были надежды на совместное будущее, я люблю его. Вернуть очень хочу, но пытаться не буду и пытаюсь смириться с таким положением дел, ведь это значит, что он просто меня не полюбил. Все эти дни просто лежу, не знаю, где найти силы, смысл. Больше ничего не радует, хочется только спать или умереть. Не представляю себя с кем-то другим, мне противно от этой мысли. Я тяжело схожусь с людьми, поэтому так поздно возникли первые отношения. Не уверена, что я ещё кого-то встречу, так и останусь одна. Да и если встречу, то смогу ли полюбить. До него я никого не любила. Все чаще посещают мысли о суициде, хотя раньше никогда такого не было, считала таких людей глупыми и слабыми, а несчастную любовь ерундой. Останавливает только то, что моим родными будет плохо.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-31 14:52
Здравствуйте, Инна.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например, для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.