Как не свихнулся на этой почве. И не преследовать

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Как отпустить и забыть человека. Который уже не с тобой. Но ты хочешь его вернуть. Но каждый раз задавая это. Человек уходит от ответа. Сейчас просто игнорировать. И головой то понимаешь что всё не ищи и не зови. А сердце ближе к ночи ноет и болит. Детей не нажили конечно ещё. Но ситуация в следующем я много требовал от человека. Рисовал. А мне были сделаны две измены. Но верь в них не хочу. Хотя одной и свидетелем был. После всего. Мы виделись два раза. Я стал читать книги по психологии. И пытается себя изменить. Изменить всю ситуацию. Уехали друзья. И я просто сейчас остался один. И что бы не уйти в запой хочу получить совет как мне быть. Почему я не могу отпустить даже видя что человеку это не надо. Почему жду. Почему не принимаю всё то что на самом деле. Почему просто хочется сбежать из города. Хотя работа и кредиты
Категория: Психолог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-03 01:41
Здравствуйте, Андрей.
Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожую - это дохлый номер. Находите в новой девушке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.