Не понимаю ситуацию

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Подскажи че делать. Тут краткая ситуация. Безответная любовь к проститутке. Мало того, что когда то накосячила, так еще и раковая больная и лечиться не хочет.
Я 10 лет назад с ней познакомился в сауне. Договаривались о встречах, не приходила. Мне ее подруга звонила и говорила что ей со мной интересно и приятно, но не получится, потому что я домашний, а она гулящая. Позвал ее в гости как то, только посмеялась и сказала: чего это вдруг?. Это так задело. А теперь говорит что раньше мозгов не было. Я проигнорировал ее. Доверия нету.
Любовь сильная к ней до сих пор. И отвязаться не могу. Не знаю что делать. И любовь и боюсь и простить не могу и жалко ее.
А зачем в номер тогда заходит ко мне?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-07 14:22
Здравствуйте, Тимур.
Если за 10 лет девушка не определилась с выбором относительно Вас, то вряд это произойдет в будущем. Девушка уже дала Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому дальнийшие выяснения отношений может ничем и не помочь Вам.
Для создания пары одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если подруга вернуться не обещала, то стоит отпустить ее навсегда.
Тимур 2021-06-07 15:16
А как это сделать, отпустить, если мысли только об одном и том же?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-07 23:22
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожую - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новой девушкой.