Любви нет, но не могу отпустить, почему?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невростения
Здравствуйте,

Рассталась с мужчиной, любимым.
к этому все шло. Я видела, что я ему как друг и не более.
он пил и курил, забивал на встречи со мной, а я прощала.

и понимала что нужно расставаться.
Потому что это не отношения.

я не могла общаться и встречаться с другими мужчинами.

Т. е. головой я понимала и думала, что готова к разрыву.

В результате он синициировал разрыв.

Вроде все случилось как мне удобно, сама я уйти не могу.
Сделал он.

А мне больно, я плачу, скучаю. Страдаю.

и не могу понять почему?
я же понимала, что он мне не пара. Что мы никогда не будем счастливы вместе, никогда не будем женаты.

так почему мне так больно и грустно?

Почему вместо радости, я испытываю растерянность? И тоску.

я не хочу вернуть его? Вернее я не хочу быть с таким какой он был со мной за последние 3 месяца.

Мы затеяли с ним ремонт в комнате, в которой хотели вместе жить. Там теперь все недоделано, хаос. И это меня тоже расстраивает.
Квартира напоминает склад и одна я ремонт не сделаю. Нанимать бригаду пока не готова.

Может быть это меня тяготит?

я не могу понять что со мной происходит и почему плачу.
Почему скучаю, потому кто не любит?

как долго это будет происходить?

как сдерживать себя в руках и перестать писать ему письма ревности и обиды?
Просто принять тот факт, который давно уже назревал и отпустить и жить дальше без мыслей о нем?

Если что то сумбурно написано - готова подправить и ответить на наводящие вопросы.
Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-02 15:43
Здравствуйте, Ирина!
Уже нет разницы, кто инициировал разрыв. Вы хотели расстаться - Вы расстались. В любом случае будет больно и обидно по началу, ведь Вы любили его. Это нормально и скоро пройдет. Теперь Вы открыты для новых знакомств, для новой любви. А встречаться, искать новую любовь не расставшись со старой не правильно, Вы молодец, что так не делали.
Найдете себе такого, кто будет хотеть будущего с Вами, а не " забивать на встречи", как прошлый мужчина.
Все будет хорошо!
Здоровья Вам!
Ирина 2020-05-03 17:32
Добрый день,

Елена Николаевна.

только отпустить сложно.
Меня к нему тянет, я скучаю, физически скучаю.

не хватает его тепла и рук. Его голоса.
его взгляда.

я люблю его.

Все время плачу.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-03 19:05
Конечно, будете скучать по началу.
Но надо отпустить ситуацию, как бы сложно не было. Даже если бы не любили бы, все равно бы скучали и переживали, это нормально.
Здоровья Вам!
Ирина 2020-05-03 22:16
Я даже забыла все те моменты, обиды, которые мне были не приятны в общении с ним.

идут только приятные и нежные воспоминания.
вспоминаю как я была счастлива с ним.
как хотела от него детей.

я не могу ни на чем другом сосредоточится.
не могу ничего делать.
ни ем, ни сплю.

он не хочет общаться со мной.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-07 00:52
Ирина, зачем Вам нужен человек, который не видит с Вами будущего? Вы детей от него хотели, а он не хочет, а Вам это надо. Вы только время теряете с ним. Не стоит его идеализировать, посмотрите на него с точки зрения здравого смысла.
С уважением Елена.
Ирина 2020-05-07 10:27
Елена Николаевна.
добрый день.
на словах он хотел и детей и семью.
только у нас первый раз не получилось и нужно было сдать анализы ему. А он за год так и не сдал, напрашивается вывод, что он не хочет на самом деле.
и проще обвинить меня.

Я виновата в том, что не смогла его в себя влюбить.
Часто обижалась на его равнодушие и бездействие, ставила его в игнор.
Во время самоизоляции не ездила к нему. Да и он особо не звал.
ну а он просто решил, что все закончилось и решил расстаться.
я сначала то обрадовалась.
а сейчас мне тоскливо от не исполненных надежд и желаний.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-08 23:34
Ирина, по поводу анализов, думаю, это не причина, если не сдал анализы, возможно, это недоверие к медицине.
И думаю, что и хорошо, что дети не получились, раз Вы с ним расстались. Если бы хотел уйти, для Ти бы не удержали.
Я не очень понимаю фразу "не смогла в себя влюбить". Это насильно надо влюбить или как? Насильно мил не будешь, не лежит душа у него, не цеплчйтесь за него, инициатива должна исходить с обеих сторон.
И изоляция предполагает изоляцию, а не посещение гостей. Если Вы изначально жили вместе сте, тогда другое дело, или предложил бы сразу жить вместе.
Не мтарайт сб удержать в лоаекп, который вмАас не заинтересован, цените себя!
С уважением Елена.