Парень хочет знакомиться с другими девушками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый День, очень хотела бы совет от психолога. Пытаюсь несколько лет понять своего парня, но увы ничего не получается. Опишу историю. Познакомились, встречались, сошлись, стали жить вместе. Всегда его поддерживала, помогала, понимала, родила ребенка, лапочку дочку. Идеальная семья, но в его жизни, не совсем все гладко, в возрасту 14 лет (возможно 12), не может об этом говорить, их бросает мать, уходит жить к другому человеку. Предательство, переходный возраст, дает огромный отпечаток на его жизнь. В молодости по поводу его многочисленных знакомств с девушками были не однократные разговоры, попытки помочь, подсказать, разговор заканчивался всегда одинаково. Я тебя люблю и так далее и тому подобное, в общем банальная тема. Далее после рождения ребенка, попадались на глаза фотографии интимного характера (его тела) с девушкой. Все ясно, доказать всему миру, что он нужен, что все от него в восторге. Я пыталась объяснить человеку, что можно уйти и заниматься чем угодно холостой жизнью, ничего нас не связывает, вы знаете выгнать его так и не получилось, потом конечно пришлось выслушать бред по поводу фотошопа и так далее. В общем ладно, мальчишке нужно перебесится. Все для дома делает, покупает не обижает, но и нас отпускать не хочет, для чего мы ему(сильно удобные, не требующие, не истеричные) Но больше всего на данный момент меня стало пугать то, что опять активные знакомства в соц сетях, без разбора, чем пошлее женщины тем лучше, их около 2000 помоем, но это видят мои родственники и воспитатели в детском саду, на попытки опять придти в себя, говорит ты не понимаешь, это среди мужиков у кого больше телок и так далее, все ясно, но не в 40 лет). В общем в моей помощи человек явно не нуждается, просто это такая жизнь, он не видел свою семью другой, и попытки вытащить его не увенчались успехом. Отец его до сих пор не женат и бегает по молодым девочкам, видно психологическая травма зацепила их обоих. Хотела узнать, стоит ли что-либо еще предпринимать или чисто по человечески уже не поможешь(это наследственность) У каждой проблемы есть своя причина, возможно не устраивает секс внешность, но дело в том, что придраться не к чему. До рождения ребенка я мельком видела девушку с которой он знакомился, она глядя на меня сказала, я думала таким не изменяют. Хотела узнать, каков мотив всех этих связей.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-03 22:43
Здравствуйте, Наталья.
Невозможно помочь другому человеку, но можно себе. Вам не комфортно, но Вы хотите, чтобы поменялся мужчина. Он как будто бы проверяет Вашу толерантность: насколько далеко может зайти, не потеряв терпения с Вашей стороны. Относительно причин в детстве или личной мотивации можно рассуждать бесконечно долго, но это никак не повлияет на поведение мужа. Он может и сам не понимает зачем делает это. Но кто-то должен прекратить эту неудобную ситуацию.
Вместо того, что понимать, принимать и помогать, поставьте мужчине условия, и кт Вы можете жить комфортно. И будьте стабильны и последовательны в своей тактике.
Начните посещать психолога и разберитесь в своей собственной жизни.
Наталья 2017-04-04 13:59
Спасибо большое, я все поняла.
Лапа 2019-02-18 07:21
Здравствуйте, а почему парень смотрит мне в глаза, причем очень как то хитро и при этом он меня держит за руку? О чем он думает в тот момент? Он чего-то хочет? Да, и ещё он приэтом немного улыбается.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-18 13:52
Это знает только сам парень. Спросите у него самого.