Депрессия бывший свадьба самооценка расставание

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня узнала, что мой бывший парень женился. Через пол года отношений с девушкой. А я все ещё его люблю. Самый лучший мужчина, которого я сама же потеряла по своей дурости. У меня есть парень, любит меня, но это не то, что мне нужно. Он меня часто бесит и я хочу с ним расстаться.
Плакала всю ночь, когда узнала это. Очень больно мне это знать, видеть, слышать. Может быть конечно ему некуда было деваться, если она беременна, но сам факт женитьбы просто меня убил. При том, что он младше и обскакал меня в этом плане. Впала в ещё большую депрессию и не хочу ни с кем общаться, в том числе с нынешним парнем. Помогите, как выбраться из такого состояния? Очень плохо, самооценка на нуле.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-08 19:48
Здравствуйте, Ирина.
Любовь и близкие отношения - это не спорт и не бизнес. Тут не бывает зависти, младше-старше, успешней-не успешней, раньше-позже.
Если Вы действительно любите своего бывшего парня, то стоит порадоваться его счастью и представить как ему хорошо. Все остальное, что Вы описываете - не про любовь.
Так бывает, что мы упускаем свою любовь. Но такой человек - не единственный. Восстанавливайтесь и обязательно снова привлечете в свою жизнь достойного человека.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.