Как забыть человека?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Паранойя
Здравствуйте, меня предал человек которого я любила и люблю с первого рабочего дня. Вчера мы с ним разругались и между нами выстроилась стена. Мы видимся на работе один раз в неделю не больше 10 минут. Я хочу забыть этого человека, но не могу. Безумно его люблю. К тому же у него оказались жена и дочь. С одной стороны мне это не нужно, так как я ещё молодая и хочу жить свободной жизнью без всего этого «груза», с другой стороны никак не могу забыть. Сейчас у меня пошла отмена антидепрессантов СИОЗ котловая просто усугубляет мое эмоциональное состояние. Уволиться с этой работы не могу, так как я только недавно там и у меня маленький опыт работы и меня мало кто возьмёт со стажем 5 месяцев. Да и персонал весь очень люблю, мне комфортно там. Вот только его теперь видеть не могу. Сразу нахлынывают воспоминания. Как мне можно все это забыть?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-17 00:15
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Дарья.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - пройдете снова по кругу. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.