Помощь при расставании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, провстречалась с МЧ 2,5 года. Как начали встречаться сразу же съехались. Все было хорошо, все дело шло к свадьбе. В октябре 2020 года мне дали квартиру и мы переехали, завели двух котов, что бы наши отношения были крепче. Всегда говорил мне, что я самая лучшая и ему очень со мной повезло. В январе этого года попросил благословение у наших родителей на свадьбу. Очень часто ругались по мелочам, он кричал в мой адрес разные оскорбления, кидал в меня что только попадалось. Неделю назад поругались, через 3 дня он ушёл гулять с друзьями (выпивать) так и не пришёл домой, не отвечал на мои звонки и просил друзей делать тоже самое. Я пришла с работы и на следующий день надо было идти. Но я переживала где он и что с ним. До утра нн спала в итоге написала ему смс " твои вещи собраны, приходи и иди куда хочешь". (ему некуда было идти) , на следующий день он вернулся только под вечер (было 8 марта) пришёл ко мне на работу и отдал ключи от квартиры. Собрал все свои вещи и съехал. Вот уже пошла 2 неделя как его нет дома, мне очень плохо, я просыпаюсь со слезами на глазах и засыпаю так же. Похудела на 4 кг (весила 40) , ничего не могу есть, как только пробую начинает сразу тошнить. Пожалуйста, подскажите как пережить эту боль, может есть какие таблетки? Посещали уже мысли, покончить собой.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-18 00:24
Здравствуйте, Татьяна.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Ваша боль понятна, Вы переживаете тяжелое расставание. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.