Каждый день плачу 2 месяц от душевной боли

Спрашивает: Alex
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я не знаю, что за состояние у меня. Я не могу справиться со своей душевной болью уже 2 месяц. Я реву уже 2 месяц, каждый день. Только дело в том, что это такое состояние, когда как будто моя моральная, душевная боль переходит в физическую. Я загибаюсь от душевной боли, забиваюсь в угол, при всем этом у меня дикий, не останавливающийся плач. Это все накатывает как-будто приступами, но они бывают частенько. В таком состоянии мне хочется что-то сделать: я бью кулаками об кровать, стены, или начинаю хватать себя с силой за волосы, потому что не знаю уже, как успокоиться. Всему этому предшествовало то, что от меня ушла любимая девушка, которую я до сих пор продолжаю очень сильно любить.
Парень,15 лет.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 15:55
Здравствуйте, Алекс.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожую - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.