Влюбилась в учителя

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я даже не знаю, как сказать, я влюбилась в своего учителя, разница между нами 7 лет, вроде бы небольшая, но и не маленькая. Я влюбилась в него 2 года назад. Год назад он женился. Я все никак не могу отпустить эту ситуацию. Жена у него хорошая и я желаю им счастья. Но она мусульманка, а он христианин, я все смириться не могу с этим. Хочу его до жути просто, каждый день, мне очень-очень тяжело. Как мне забыть его и при этом не навредить себе?
Заранее спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-07 18:15
Здравствуйте, Ксения.
Мужчина не выбрал Вас. Более того, он уже женат и сориентирован на свою новую семью.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это проигрышный вариант. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и получайте новый опыт с новым человеком.