Больная любовь

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня с парнем такая ситуация что он не понимает меня, не хочет узнать что я чувствую, почему я замкнулась в себе и в то же время он сам меня до этого довёл, я поссорилась с его подругой детства и посмотрела на неё не так и мой парень теперь не хочет меня брать собой на дачу потому что она там каждые выходные, а я не уверенная в себе и ревную его к каждой, в начале отношений он поцеловался и другой девушкой и с того момента мое к нему доверие упало и больше не поднималось (мы уже 3 года вместе) и теперь я думаю что вот он будет ездить туда без меня и по-любому он мне изменит, я очень сильно этого боюсь. Не не ем уже 2 сутки потому что ничего не лезит и только плачу постоянно. Я не могу выбраться из этого состояния так как он даже не интересуется почему со мной такое происходит и т д. Я хочу что бы вы мне дали хороший совет как поступить в этой ситуации. И при этом мы встречаемся уже 3 года и даже не живём вместе потому что по его словам это рано. Я не однократно говорила о том что пора бы шагнуть на ступень по выше а он рано и рано
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-13 23:39
Здравствуйте, Нина.
Похоже, что Вашего молодого человека устраивают данные отношения и он решает: что, когда и как их менять. Так сложился Ваш союз, что Вы практически не имеете в нем право голоса.
Поэтому начинать менять что-то нужно с самой себя. Важно поставить себя так, что Ваши потребности и желания имеют так же важное значение и должны удовлетворяться. Для этого нужно поверить в свою значимость и заново выстроить границы. Психотерапевтические сеансы с психологом - Вам тут в помощь.
Нина 2018-06-14 08:10
Хорошо, а почему тогда он променял меня СВОЮ ДЕВУШКУ на подругу детства?
Я конечно понимаю это подруга
Друзей не променивают
Но она всегда меня оскорбляла, а он получается на ее стороне? Получается ему безразлично что его девушку оскорбляют?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-14 17:32
Что значит променял? Вы прервали отношения и уже не пара?