Депрессия, Страх потерять

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Наверно у меня самая банальная проблема - влюбилась. Но ситуация, отнюдь, не банальная, и меня это беспокоит. Моему любимому человеку чуть за 60. Он заботится обо мне, и я вижу что это не для того чтобы "попользоваться молодым телом". Мы счастливы вдвоём, но когда его нет я становлюсь будто не в себе. У него есть жена, с которой они просто живут в одной квартире, в разных комнатах и, по его словам: "ждём кто кого переживет". Мы видимся несколько раз в неделю, а потом он уезжает домой, и у меня случаются припадки. Хочется только плакать и много курить, я режу свою кожу, чтобы оклематься. Я боюсь, если скоро его не станет, будет невыносимо больно за время, которое он провел не со мной, а дома, с нелюбимой женой, просто потому что "так правильно". Он врёт как угодно, лишь бы не "выдавать меня", а потом уезжает домой, хотя и не хочет. Он говорит, что если честно расскажет жене, и будет приезжать домой когда захочет, а не так, чтобы не вызывать подозрений, то его будут пилить. Но если они с женой - чужие, не будет ли ей все равно?
У меня всегда были проблемы с внезапно вспыхивающей депрессией, но я чувствую что это все усугубляет. Не знаю, что делать, как держать себя в руках, чтобы не расстраивать своим состоянием дорогого человека. Эти отношения причиняют много боли, но еще больше - счастья.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-04-24 18:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННА!
Ваши отношения не любовь, а зависимость. Есть вероятность, что от жены он не уйдет совсем, это только Вам он говорит другое, так как чувствует Вашу привязанность к нему. Для Вас же будет его не уход от жены тяжелейшей травмой. Я Вам советую увлечься чем-то еще - каким-либо хобби. Этими отношениями Вы спасаетесь от депрессии, но это не выход.
Если у Вас депрессии происходят часто и длится это долго, то лучше даже обратиться к психиатру.
Здоровья Вам!