Больная любовь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. 5 лет назад, будучи еще подростком, влюбилась в своего врача, который делал мне операцию. Разница в возрасте почти 12 лет. Он женат, есть ребенок. С тех пор не могу его забыть, все мысли только о нем и днем и ночью. Он переехал в другой город, долгое время не могла его найти. Потом нашла его в соц. Сетях, призналась в своих чувствах, но он промолчал. Тоесть и взаимностью не ответил, но и “нет ” тоже не сказал. У меня постоянная депрессия из за этого. Личные отношения ни с кем другим не получаются, спустя максимум месяц парни начинают раздражать и я ухожу. Все мысли только о нем, думаю что лучше его никогда никого не найду. Не знаю, как выйти из этого состояния, пыталась забыть, отпустить, но не получилось. Подскажите, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-03 14:03
Здравствуйте, Кристина.
Во врачей часто влюбляются. Если у врача есть семья и он никак не отреагировал на Ваше заявление о своих чувствах, то шансов на взаимность у Вас никаких. Но это не мешает Вам любить человека просто так.
Скорее всего, у Вас безответная любовь. Если Вы по настоящему любите, просто любите и не требуйте ничего взамен. Но обоюдные взаимоотношения в данном случае вряд ли получатся.
Такая любовь никогда не забывается, но редко приводит к семейным отношениям. Все дело в том, что в этом возрасте люди быстро интеллектуально и духовно растут. Меняются взгляды, приоритеты, потребности.
Миша 2019-05-03 22:31
Спасибо большое за ответ. Но всё же, я могу надеяться, что в будущем получится построить отношения с другим человеком?Или же эти чувства будут преследовать меня постоянно?И как справиться с этой безответной любовью?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 02:56
Конечно, нет. Влюбитесь и эти чувства автоматически перенесутся на нового возлюбленного. Насильно убить в себе любовь нельзя. Просто примите тот факт, что мужчина Вами не заинтересовался.
Миша 2019-05-04 08:35
Хорошо. Благодарю Вас за помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-04 16:57
Рада была помочь!