Почему мучают мысли без конца?

Спрашивает: Леона
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. У меня страшная тоска на душе, мало того что еще и невроз, но мне всего то 21. Переехали в в Россию с Алматы, но я на последнем курсе в университете еще, после окончания тоже переберусь сюда. Нахлынывают все время воспоминания из детства, из университета, как была еще так беззаботна. А сейчас странные отношения с молодым человеком, сомневаюсь в его любви ко мне, хотя вместе год уже, планирует жениться на мне, а я теперь стала сомневаться, мне ведь уезжать скоро, и здесь в России у меня нет ни друзей, ни знакомых, меня здесь все съедает, я так застряла в неопределенности. Замуж я еще не хочу, но молодой человек меня старше намного, у него ведь годы идут, а я еще не готова. Я словно в какой-то депрессии, в думках, голова вообще не отдыхает, все решаю как мне поступить, как дальше жить. (
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-01 17:02
Здравствуйте, Леона.
Есть ли любовь в ваших отношениях?
Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своему мужчине. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете этого парня. Его не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ним. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
То же самое можно проделать и в отношении страны и города, где Вы хотите жить.
Чаще задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей. Четкие ответы на данные вопросы могут сильно прояснять горизонты своего будущего.