Запуталась в чувствах к парню с которым живу

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад я предложила парню, с которым мы в отношениях более 3-х лет, начать жить совместно в моей квартире. Он с радостью согласился, докупил необходимые для себя предметы мебели и т. д. Первое время все было довольно неплохо, но сейчас, по прошествии года, я начинаю чувствовать, что не вижу себя с этим человеком в будущем, я не хочу за него замуж, хоть и отношения выглядят гармоничными. Но будто стопор какой-то появляется, когда я думаю о том, что я должна жить с ним с дальше, в будущем. Думаю о расставании, но тоже страшно и неправильно будто, ведь этот человек купил многое в мою квартиру, оплачивал счета, хоть и вели мы совместный бюджет. И из-за этого мне трудно представить, что я выставлю этого человека на порог и не понимаю, как аргументировать мою мотивацию к расставанию, я вообще не понимаю, чего хочу.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-08 20:43
Здравствуйте, Дина.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.