Закончить ли отношения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С детства страдаю мисофонией
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться в личной жизни. Встречаюсь с человеком(27 лет, встречаемся 2 года) он иностранец и приезжает по закону 3/3 месяца. Я никак не могу разобраться в своих чувствах, далее небольшое отступление. Во время его отсутвия я понимаю, что мне и самой спокойно, что я уже не так страдаю от разлуки как год назад, а уравновешена, но периодически скучаю. Моя мать считает, что мы не совсем подходим друг другу, так как он не очень подвижный и инертный человек, без постоянной работы, а я спортивная и у нас расходятся интересы(немного), при этом как человека она его любит, хвалит. Он страдает ожирением и пытался бороться с ним периодически, но так и не победил(вот уже два года я слышу ну я же стараюсь и на обследования денег нет, все на поездки к тебе трачу) Также из за отсутсвия работы у меня возникают сомнения в нашем будущем, он хочет сделать карьеру писателя, но пока не особо получается. В начале отношений мне было безразлично на эти проблемы, но они дают о себе знать, тяжелее становится их терпеть, и я несколько охладела к этому человеку, хотя он очень любит меня и делает все, чтобы я радовалась, не ограничивает, заботится. Иногда из за внешнего вида мне неловко идти с ним рядом на улице, но перед друзьями и родными я не стесняюсь. В один из периодов расставания (сейчас) я очень нервничала из за сессии, всех этих проблем, волновалась за него, и то, что он не изменил свое здоровье и снова приедет таким же, (опять жиета плохо держиться, привычки тянут вниз, но он же старается и все в этом духе). Я все обдумываю и пыталась инициировать расставание, я все еще переживаю за этого человека, ведь он меня очень любит, а я уже не так сильно, хоть и хочу проводить время вместе, вспоминаю все хорошее. Меня гнетет то, что он модет не справится с проблемами в будущем, а я не могу их решить. Стоит ли дать приехать ему, все обсудить(обычно ообсуждаем в интернете) (поездка стоит хороших денег) или это достаточно серьезные причины чтобы все закончить?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-14 15:32
Здравствуйте, Александра.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце уже не отвечает на этот импульс как прежде, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.