Отношение с другом

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите мне, прошу. Не знаю, что делать. Сильно поругались с другом, что после он сказал: -мне кажется нам не стоит больше дружить. Сколько бы не пытался вернуть все обратно, ничего не происходит. Не могу забросить отношение с этим человеком. Из-за этого у меня подавленное настроение, ни с кем не хочется разговаривать, за спиной слышно, как другие обсуждают мои проблемы. Я не знаю, что мне делать. Я хочу вернуть оюратно, но не знаю как. Прошу, помогите мне пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-04 16:13
Здравствуйте, Денис.
Вы не можете решать за другого. И мы ничего не можем изменить. Человек сделал свой выбор и его нужно уважать.
Парень дал Вам ответ. И это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.
Денис 2017-03-05 12:10
Так что дк мне, именно, делать? Я не знаю как поступать. Мне плохо из-за этого. Я пытался отвлечься, но ничего не получается
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-05 13:59
Вы потеряли друга и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после расставания мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы разлука состоялась, чего мы не доделали, чтобы предотвратить ее. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Горе лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма.