Стоит ли жить гржданским браком

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Встречаемся с парнем год, ездили вместе отдыхать, проводим выходные вместе, я знакома с его семьёй, друзьями, остаюсь у его родителей по выходным, он предложил жить вместе, уже намекал на это и несколько месяцев назад, но так как его квартира еще не готова, дом только строится, то вариант жить только в моей, я до этого момента была категорически против гражданских браков, но он уверяет, что нужно попробовать жить вместе, пройти бытовуху, после чего я согласилась если только пожить вместе месяца 2 и дальше уже решать - или семья, или расходимся, на что он не согласился, сказал, что нужно дольше пожить друг с другом, что только так рождается семья, вот теперь я в растерянности - может я зря так плохо думаю о гражданском браке и он правда нужен, но мне кажется, что он предлагает это только из-за удобства, а так я ему и не нужна особо и жениться он и не собирается, не знаю, что дальше делать в этой ситуации - дальше просто так встречаться продолжать без совместного проживания или решиться все-таки на гражданский брак или же вовсе расстаться? Чувства к нему есть у меня и хочется конечно уже как и любой девушке семью, детей, мне 25 лет, ему 27. Спасибо заранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-22 17:42
Здравствуйте, Марина.
Каждый человек сам определяет. Какой вид отношений для него подходит. Если гражданский брак для Вас неприемлем, то надо четко держаться за свою позицию.
Человек, кт рассуждает: подходит ему партнер или нет, хочет проверить его на деле, относится к своему другу как к вещи. Если отношения уже сейчас вызывают сомнения и требуют проверки, то с ними что-то не то. Идите вместе к семейному психологу и разбирайтесь в проблемах своего союза.