Панический страх отпустить человека

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 4 года, все серьезно, очень его люблю, уже идет речь о свадьбе, он только окончил университет и нашел работу в другом городе, час езды от того, где мы живем(для моего региона это много). Работа престижная, но нужно решить вопрос с жильем, либо ему жить там, либо каждый раз ездить. Уехать с ним я не могу, мне еще 2 года учиться. Я панически боюсь его отпустить там жить, не сплю по ночам из-за этого. Страх, что он там освоится без меня и найдет себе другую, а у меня уже настрой на будущее с ним, я убеждаю его найти другую работу, но он не согласен, говорит так он сможет нашу семью обеспечить, что все будет хорошо, но я не могу ничего с собой поделать. Подскажите пожалуйста как убедить себя что для него это хорошо и ничего страшного нет?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-09-03 20:20
Только вы сами сможете успокоится и будете наслаждаться жизнью, не думая о плохом. Если у вас позитивные взаимные отношения, общее видение будущего, вы должны доверять друг другу. Ни совместное проживание, ни штамп в паспорте сами по себе не гарантируют семейного счастья. Главное - отношения.