Проблемы в отношениях прошли чувства

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, встречаюсь с парнем два года, все было идеально я чувствовала что это мой человек и хотела прожить с ним всю жизнь, пока два месяца назад меня не щелкнуло и я начала задумываться а люблю ли я этого человека?
Начала смотреть в интернете, если сомневаешься то не любишь, начала накручивать себе, и я уже два месяца нахожусь в депрессии. Бросить его не могу и не хочу, он мой идеал во всем, любит меня сильно, готов мне последнее отдать, но я стала сомневаться в своих чувствах, люблю ли я его, мой ли это человек, стала искать в нем недостатки, раньше я смотрела на него как на самого родного в мире человека, а сейчас смотрю как на чужого, хотя душой понимаю что он мне родной, и только он знает все мои проблемы, только ему я все рассказываю, и всегда знаю что он выслушает и поможет, мы во многом похожи, можно даже сказать что мы идеальная пара, но сейчас происходит что то ужасное, я не знаю что я к нему чувствую, мне кажется я его не люблю, но и расставаться не хочу, не могу причинить родному человечку боль, да и сама потом пожалеть не хочу об этом, куда делись все эти бешеные чувства и любовь которая была?
Мы не ссорились, никакой ситуации не происходило, просто раз и все ч
Мне не найти такого человека как он, который отдаст мне последнее, и будет меня так сильно любить не смотря ни на что, но и если я его не люблю то что мне делать, хочу что бы чувства вернулись снова
Об этой ситуации мы говорили, и он сказал что только я смогу с ней сама разобраться, а он мне может только дать время, но пока что я хожу и притворяюсь что все прошло, а сама плачу днями и ночами, потому что после нашего разговора с ним я видела как ему больно и какой он ходил разбитый
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-28 18:56
Здравствуйте, Василиса.
Тут ничего не поделаешь, если чувства прошли. Такое бывает даже к самым идеальным партнерам. Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.