Трудное расставание

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Столкнулась с очень сложной лично для меня ситуацией. Нахожусь в отношениях с человеком, которого, наверное, я могу назвать своей первой любовью. Как бы странно это ни звучало, но я осознала, что все, что было до него, было лишь временными эмоциональными зависимостями, которые проходили сразу, как только я получала взаимность. Я впервые чувствую что то такое светлое и искреннее.
Но этот человек учится в военном училище. Мы не видимся, лишь изредка созваниваемся. Мне чертовски его не хватает. Я правда люблю его, но вместе с этим меня гложет ощущение того, что это неправильно. Я каждый вечер сижу и чувствую гнетущую пустоту внутри. Я хочу его видеть, хочу слышать. Хочу обнимашек и совместных походов куда либо или просто проведения вечеров вместе. Я чувствую, что я ничего не получаю. Но я знаю, что этот человек любит меня, а я люблю его.
Также я знаю, что наши отношения не продержатся дольше полугода. Я в смятении. Это человек, за которого я, кажется, была бы готова выйти замуж прямо сейчас. Даже обвенчаться. Я хочу дать все клятвы ему перед алтарем и быть с ним всегда: и в радости, и в горе, и так далее по списку. Чтобы дать понять ситуацию лучше, из своих прошлых отношений я уходила с позицией "ещё не нагулялась, мне нужен новый опыт". И тут. Вот так вот выстрелило. Мне кажется, что я больше такого никогда не найду. Я не знаю, что делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-12 08:28
Здравствуйте.
А почему Вы не встречаетесь и не можете пожениться? Что мешает?