Девушка говорит что не любит, но ей со мной приятно

Спрашивает: Roman
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Мы с моей девушкой общаемся уже 1,5 года. Встречаемся, целуемся, я ласкаю её, ей это очевидно приятно. Недавно она сама впервые инициировала глубокий поцелуй. Но дело в том, что когда дело доходит до оральных ласк, петинга, коитуса и т. п., она сопротивляется, говорит что этого ей не хочется. И каждый раз после наших встреч она как будто раскаивается, говорит что не должно было "это всё случиться", и меня ставит в неловкое положение. Но я вижу, что ей всё это приятно, и у нее все "там" мокрая. В чем может быть проблема? И еще вопрос - возможно такое?, что ей комфортно во время долгих поцелуй и ласк, и в общем комфортно со мной, но она говорит что ничего ко мне не чувствует, не любит. Замечу, что год назад она была влюблена в одного парня, в котором разочаровалась. Наши отношения начались почти тогда, когда у нее с ним уже не всё было ладно. Я её очень люблю и хочу серьезных отношений. Она говорит, что нет. Но не знаю как преодолеть её барьеры.
Категория: Психолог

10 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-29 16:58
Здравствуйте, Роман!
Обычно интуиция правдивее слов, верьте своим ощущениям. Ваша девушка боится"обжечься", боится влюбиться, а потом разочароваться. Всячески доказывайте, что Вам дороги отношения, расскажите ей о своих планах на будущее, где ей тоже есть место.
с уважением Елена.
Roman 2021-09-29 18:19
Спасибо за ответ, Елена Николаевна. Я всегда рассказываю о своих планах именно связанные с ней, о той жизни, которую я намерен дать именно ей. Она ни то что не верит, просто говорит что не представляет себя замужней. И у меня диссонанс - если это всего лишь отмазка, и ее неготовность связан именно со мной, то почему она себя чувствует со мной хорошо?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-04 11:28
Роман, у нее есть чувство симпатии у Вам, как Вв думаете по ощущениям? Что ей не хватает в Вас? Отошла ли она от прошлых отношений?
С уважением Елена.
Roman 2021-10-04 13:18
Половое влечение есть, доверия есть, со мной ей комфортно, симпатия тоже есть. От прежнего отошла точно. Но говорит, что "меня не любит". Не знаю для нее из каких компонентов состоит эта любовь, но имеем то что имеем. Мы часто выясняем отношения, ссоримся, она говорит что не терпит стрессовые ситуации. Я думаю дело либо в этом, либо в ее непонятном образе любви.
Roman 2021-10-04 20:02
Получается замкнутый круг - она не хочет попробовать то, что я ей хочу дать, я от этого злюсь, она от этого больше не хочет "взять"
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-04 21:14
Роман, если она Вас не любит, почему она до сих пор с Вами, Вы не спрашивали? Что она ждет от отношений с Вами?
Roman 2021-10-04 23:04
Много спрашивал, Елена Николаевна. Я очень люблю ясность. Но как спрашиваю, оттуда начинаются её "не знаю чего хочу", "у меня всё запутано в голове" и последовательно мой гнев.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-05 22:19
Роман, может, ей и приятно находится с Вами, но любви нет, раз она постоянно отнекивается, не представляет совместное будущее. Попробуйте не выяснять отношения, а сводите ее в кино, кафе, подарите цветы - внесите больше романтики, это все девушки любят.
с уважением Елена.
Roman 2021-10-06 21:07
Спасибо за ответы, доктор