Парень угрожает

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что делать? Парень не дает от него уйти, угрожает, следит. Вместе были 4 года. Я его больше не люблю. Он изменял мне, пил, неизвестно где гулял. После того, как я погуляла с другим парнем он сказал, что понял как мне было больно и, что никогда не повторит своих ошибок. Бросил пить. Я думала станет лучше, но нет, меня к нему не тянет, у нас нет секса, я не хочу его. Ему 26 лет, он сидит у мамы на шее, не работает. Мы не гуляем, постоянно дома сидим. Много раз пыталась уйти, но возвращалась, а зря. Теперь точно решила. А он не отпускает, говорит любит, сказал даже готов жить со мной если я его не люблю. Я не хочу быть с ним из жалости. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-02 14:37
Здравствуйте, Ирина.
Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и все безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если наше сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и молодому человеку при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.
Ирина 2019-06-02 14:40
Я все решила, я все ему сказала. Он не хочет принимать тот факт, что я его не люблю. Не отпускает. Следит за мной
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-03 14:27
Хочет-не хочет, но это так. Будьте настойчивы и последовательны в своем решении. Если решили уходить - уходите не оглядываясь.