Ревность, депрессия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 года нахожусь в постоянных отношениях. Я жутко ревнивая, т. к. у самой комплекс неполноценности-я не считаю себя привлекательной, я не веселая и есть во мне немного эгоистичности. Бывает, что нахожу по дому длинные волосы то черного, то светлого цвета. А мои давным давно короткие и рыжие. Спрашиваю парня - он говорит отстань, ты себя накручиваешь, я не такой, я тебя люблю и т. д. А эти волосы мне другое говорят. Я знаю, что он в принципе в состоянии если не просто для секса девушку найти, то на прститутку деньги потратить, не часто, но возможно было такое. Он же не признается. Секс у нас редкий, раз в неделю может. Я морально устаю на работе, я пью КОК (они же на гормональный фон влияют, а он влияет на либидо, так?), и я не испытывала вагинального оргазма ни разу. Только если во время секса стимулирую клитор. Приходиться притворяться все эти 4 года. Рассказать парню не могу, это его унизит как мужчину. Да и вообще я не считаю наши отношения настоящими, что ли. Придя с работы он сразу в компьютер, я после работы на кухне готовлю. На выходных гулять его невозможно вытащить, типа "зачем гулять без цели, просто бродить по городу? ". А я люблю так гулять. А он предпочитает в играх на компьютере все время провести. И у него много недостатков, которые мне не нравятся, но я могу смириться с ними (например, он редко чистит зубы, да и моется только перед важным выходом куда-нибудь, а я чистюля). И еще у меня постоянно подавленное настроение, я редко бываю веселая (опять же из-за комплекса неполноценности), редко когда подойду и сама начну быть инициатором секса. Депрессия с детства - мой отец бил меня и мою маму, и никто нам не мог помочь, если бы мы ушли, когда я была маленькой, мама бы одна меня не подняла на ноги. Мы ушли, когда мне исполнилось 18 и я смогла найти работу. Поэтому я не верю в оптимизм, у меня все черное, в лучшем случае серое, белого нет. А по поводу комплекса неполноценности - я не была симпатичной девочкой, со мной не знакомились мальчики, мой парень - мой первый мужчина (мне было 22, когда начали встречаться). Да и еще в 21 год мое лицо просто зацвело прыщами, я на улицу не выходила, только на работу, где мужская часть коллектива смотрела на меня с жалостью вперемешку с отвращением (я не преувеличиваю, с лицом действительно все было очень страшно). Я год лечилась, лицо почти вернулось в тот вид, который был до прыщей (немного шрамов осталось, но они не портят лицо). За этот год я перестала встречаться с друзьями, боялась разговаривать с людьми, в общем, стала нелюдимая. А когда мой парень со мной познакомился, я даже очень удивилась (я уже смирилась, что до конца жизни девствинницей останусь). А тут парень. И все мое самое плохое постепенно расцветало в этих отношениях, подпитываемое ревностью и неудовлетворенностью. Он хороший, можно даже сказать, что я люблю его (хотя в любовь не верю). Но факт измены на лицо. И я не знаю, что делать - уходить от него, поговорить или ждать, пока сам поговорит (уже полмесяца не разговариваем и даже в квартире избегаем друг друга)? Спасибо, что выслушали, и спасибо за ответ заранее.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-06-12 20:54
Никто вам не скажет как быть - это ваша жизнь и ваше решение. Я бы задал вопрос себе: нужны ли вообще такие отношения: без доверия, с некачественным сексом, массой неудовлетворенности в плане проведения времени и т. д. Если решите сохранять отношения - придется налаживать диалог и договариваться об их правилах. Посмотрите мою статью "Как не ошибиться в выборе супруга" и статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).