Отношения на расстоянии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я бы хотела посоветоваться по поводу своей проблемы. Мне 17 лет, у меня есть парень, он учится на втором курсе в Ульяновске (раньше вместе в школе учились в Москве). Вместе больше 3-х лет и сейчас начало происходить что-то непонятное, отчего на душе у меня просто не по себе. Он уехал в конце августа, я его как всегда жду и собираюсь приехать к нему в конце сентября. В середине сентября он удаляет со мной вконтакте все фото, оставляет с друзьями. Мне это крайне неприятно и наталкивает на подозрения, что он меня от кого-то скрывает. Он добавляет в друзья 3х девочек из своего института (раньше не добавлял) , перестаёт мне звонить, на вопрос почему отвечает: я главный, я так решил. Я приехала к нему 30 сентября, подарила ему подарок на 3 года отношений (13 сент было 3 года). Мы поговорили с ним и вроде все решили, что все хорошо. В семейном положении вконтакте я у него оставалась на тот момент и в Инстаграмме было полно фоток со мной. Я уехала домой. Через некоторое время он удаляет все фото в Инстаграм и семейное положение вконтакте со мной убирает. Не звонит и не пишет. Я очень сильно болею сейчас, каждый день выкладываю фото из больниц, в надежде в подсознании, что он мне напишет, будет переживать и спросит как я. Он видел все эти фото и вообще не написал и не позвонил. У нас есть общий друг. Они созваниваются через день, и этот друг сказал мне, что коля (парень) сменил причёску и начал следить за собой, в остальном по разговорам все как обычно. А раньше даже не брился на учебе. Помогите мне, что мне делать, мне не хватает его. Подруги говорят он охладел и сам боится признаться, либо изменил. Жду совета.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-10-21 19:27
Здравствуйте, Полина.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Но причина м. б. не связана с Вами. Поэтому выяснение отношений может ничем и не помочь Вам.
Для совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг вернуться не обещал, то стоит отпустить его навсегда.