Продолжить ли дружбу?

Спрашивает: Айслу
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Раздвоение личности
Здравствуйте, я не знаю что со мной. Мне кажется будто у меня раздвоение личность. Веду себя по разному с разными людьми. Но это не суть. Хочу рассказать о другом. У меня есть лучший и единственный друг Артём и я им дорожу, люблю, а также ревную к его друзьям хотя он находится в другом городе. У нас виртуальное общение и дружба на протяжении 4 лет. И те 2 года было всё нормально, но сейчас всё ухудшилось. Мы 1 день хорошо общаемся, всё замечательно, а на следующий так разругаемся не из-за чего. И вроде любим, дорожим друг другом. Но при долгих ссорах (бывает на 1-2 месяц затягивается) я живу и без него, а вчера не представляла свою жизнь без него. Я не знаю что со мной. Мы делаем друг другу больно из-за дня в день, обижая друг друга. Что делать? Отпустить? Хотя я его люблю не хочу терять, ибо он очень хороший друг. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-22 19:15
Здравствуйте.
Любовь и ненависть ходят рядом друг с другом. В каждом из нас "сидит" много субличностей со своими потребностями и разным взглядом на жизнь. Время от времени между ними происходит "конфликты". "Договориться" разные части Вашего Я могут на сеансе психотерапии. Хочу еще заметить, что " плохих " мыслей или эмоций не существует. Все они в чем-то защищают и продвигают нас. Многое зависит от нашего отношения к ним и возможности конструктивного использования в общем процессе жизни.