Более зависимостью к девушке

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Помогите справится с трудным периодом в жизни и неопределённостью. Уже два года встречаюсь с девушкой у которой двое детей от разных браков. Все шло хорошо взаимно, но сейчас меня будто заговорили, произошла вспышка ярой влюблённости, привязанности, стали всерьёз атаковать мысли о совместной жизни, пропал сон уже которую ночь, его совсем нет, лежу и думаю и думаю и думаю слушая стук своего сердца. Стало казаться что у неё ко мне остыли чувства, не так как было раньше, я это чувствую. Обо этом ей не говорю, все эмоции стараюсь держать в себе, от чего очень тяжело на душе, иначе понимаю что такие диалоги могут показать меня не с хорошей стороны как парня, все должно быть на доверии, давать друг другу свободу, чтобы отношения не были напряженными, но меня колбасит изо дня в день, не могу уже. Во всем этом меня останавливает наличие двух детей. Мне кажется что я никогда не стану близким как родной, и в из семье буду чужим человеком, то есть любви ко мне не будет, а просто сожительство (это мои мысли). Устал уже задавать сам себе вопросы куда смотрел ранее? Зачем заводил отношения зная что девушка с детьми, на тот момент она ещё была замужем, но по ее разговорам семья рушилась, и во мне якобы она нашла утешение. Я психически за эти дни измотан сильно, Не знаю почему сейчас это пришло, что нашло на меня. Разговаривал с ней об этом, она говорит все правильно, девушка умна, что мне надо решать этот вопрос только самим собой, разбираться, стоит ли знакомится с детками чтобы потом вместе жить а уж после познав друг друга думать о ребёнке. Исходя из этого мучает другой вопрос, жить с чужими и не иметь своих, ждать пока девушка придёт к этому и согласится, а мне 36 лет, до этого женат не был, опыта совместной жизни нет, детей тоже. Возраст сами понимаете уже ещё вчера должен иметь своих наследников. Пожалуйста дайте ответ как с этим дальше жить и разобраться в своём состоянии? Спасибо! Хотябы чтобы спать спокойно.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-02 14:48
Здравствуйте, Олег.
Стремится ли девушка так же к совместным отношениях, так же как и Вы? Знакомилась же она для утешения. А это совсем др мотивация и не подходит для создания новых отношений.
Если и у Вас есть сомнения: понравитесь ли детям, примете ли их, родите ли совместного ребенка..., то речь о любви не идет.  Любовь не оставляет нам выбора - мы любим вопреки всему и тянемся друг к другу.
Просто не спешите с выводами. Продолжайте общаться и наслаждаться своими чувствами. Время покажет.
Олег 2021-08-02 15:15
Здравствуйте Дороти Вячеславовна
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 02:57
Олег, смотрите ответ на Ваш запрос на сайте.
Олег 2021-08-03 09:54
Дороти Вячеславовна. Спасибо Вам большое за отклик, в какой то степени прояснили.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-03 14:44
Пишите как складываются Ваши отношения или если появятся еще вопросы.
Олег 2021-08-03 19:47
Хорошо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-04 00:03
Скорейшего Вам разрешения ситуации.