Проблема в отношении

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Мне 21 год, я всю жизнь общался с старшими людьми 27-30 сознание у меня на этом возрасте, я рано повзрослел. Отношений не было уже 4 года- не было время у меня свой бизнес. Встретил девушку 16 лет- категорически был против малолеток даже не обращал на них внимание, с ними было не интересно общаться. Но тут слово за слово с ней и она как то понравилась (начало думал просто пообщаюсь для общего развития) в сознании ей 18, она рано пошла работать. Вообщем жизнь была трудной, похоже из за этого повзрослела в голове. А потом оба понравились друг другу, сейчас стадия влюблённости - каждый подстраивается друг к другу. (это не любовь я думаю вы понимаете). У меня в голове был другой идеал девушки, она мне не нравилась - слегка полненькая и на вид не так уж, но я понял что - вид с наружи это можно изменить или привыкнуть как я уже сделал. Я сам спортсмен (не накаченный качек- занимаюсь теннисом профессионально 10 лет.) сейчас начинаю её менять - худеет, духовно развивается заставляю книги читать, курить, пить бросила. (я сам не верил что бросит, я много кого пытался изменить не получалось). Но у неё есть парень они уже давно встречаются ему 27 лет и она его любит- но не счастлива с ним они уже пол года ругаются (много плачет.), не счастлива с ним. А со мной ей хорошо, ей не хватает от него внимания, любви, понимания. - то что я даю ей. Она говорит я его не брошу. (у меня в голове ты дура? Ты же с ним не счастливая), говорит что я идеал для неё. И сейчас вопрос стает что делать, чувство влюблённости она чувствует ко мне и я, а любит другого, я не хочу им мешать с одной стороны, а с другой уже привык к ней, уже все минусы и не заметны. Но незнаю что будет когда закончится эта влюбленность и я буду самим собой, что я скажу себе, ты дурачек зачем связался с ней?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-08-23 15:30
Здравствуйте. Построение близких и доверительных отношений с другим человеком - это длительный процесс, это постоянное взаимодействие друг с другом, выявление каких то новых сторон своего спутника. Вопрос в том, готовы ли вы принять человека целиком, готовы ли воспринимать недостатки, как особенности, готовы ли доверять и доверяться? Но начало близких отношений - это всегда прыжок в неизвестность, нет никаких гарантий. Вам нужно просто решить готовы ли вы к этому прыжку или нет. Но решить это нужно вам самому.