Я потеряла себя!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Я даже не знаю с чего начать. Я молодая мама, мне 19, а сыну 2 года. Первая проблема: я ежедневно сталкиваюсь с непониманием со своим мужем-он очень хороший и любит меня, все время старается чем-то баловать, но я сама по себе очень эмоциональный человек и порой вспомню что-то грустное для себя и бывает плачу и жду от мужа какой-то поддержки или просто тепла, на что я получаю игнор и остаюсь со своими переживаниями один на один из этого начинаю думать, что муж меня не любит. Это первое, второе: я стала боятся выходить на улицу одна, даже с ребенком, мне нужно, чтобы рядом со мной находился хоть кто-то из близких, иначе я чувствую себя белой вороной. Все вокруг хорошо выглядят, а я со своими не стриженными волосами, не накрашенная так как хотелось бы (муж почему-то запрещает) в общем чувствую себя абсолютно неуверенно. Чувствую себя не 19-ти летней девушкой, а 15-ти летним подростком. Третья проблема: у меня нет цели в жизни, я не знаю кем хочу работать, не знаю как хочу жить, да и муж против того, чтоб я работала. В общем жизнь проходит мимо меня, даже такие же как и я мамочки, как-то чем-то занимаются, у кого детки ходят в садик-те работают, а некоторые просто оставляют своих малышей бабушкам ненадолго и встречаются с подругами. А когда я оставляю малыша у бабушки-мой отдых от домашней рутины заключается в кровати, с драгоценным моим муженьком и бутылочкой винца. Я хочу все исправить, сделать так, чтоб никому не было во вред и было хоть капельку хорошо мне. Помогите мне, как мне поступить.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-03-13 11:40
Валерия! После создания семьи жизнь не заканчивается, а только начинается. И семья - это не клетка, а основа для развития и семьи, и КАЖДОГО ее члена. Если у вас с мужем нет понимания этого факта, то нужно менять ситуацию. Для начала определить, какую семью и какое будущее для себя и детей вы хотите. Потом подумать как, какими действиями вы сможете достичь этих целей. Вам нужно донести до мужа свою позицию и найти общий подход к семейной жизни. Без этого вряд ли у вашей семьи есть будущее, по крайней мере счастливое будущее. Как говорить о проблемах с мужем смотрите в конце статьи "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html  Подробнее о способах решения проблем на консультации.
-1