Подруга и её парень

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина. У меня такая проблема. Дело в том что у меня есть лучшая подруга, и мы с ней уже дружим больше 7 лет. Живём в разных городах, но летом и на каникулах новогодних мы приезжаем в деревню там у нас бабушки, мы гуляем ивесело проводим время. Так вот у неё появился парень, и у меня чувство её потери, ревность. Когда я к ней приезжала в гости, на дня 3, так вот она побежала гулять со саом парнем, а я с её сестрой, было очень обидно. И сегодня она мне написала что то там о нем какую то историю, я ей говорю не пиши мне о нем он меня бесит, я не хочу слушать о нё и она мне сказала, что я стала скучной, я уже даже не хочет со мной общаться, что со мной не очем поговорить, но ведь раньше мы нормально общались, пока не появился её парень. Она сказала либо смирись что у меня парень, либо мы перестаём общаться. Я сказала что я не буду смсириваться, если не хочешь не дружи со мной это тебе решать. Она сказала окей, и что больше не будет мне писать никакие секреты, и вообще будет писать реже. Что мне делать, я не хочу терять подругу, помогите мне пожалуйста, я никак не могу смириться что у неё появился парень
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-27 22:06
Здравствуйте, Маргарита!
Вы ревнует подругу к парню и ставите её перед выбором, это очень некрасиво с Вашей стороны. А если бы парень у Вас появился и она бы Вас не захотела выслушивать. Ей хочется поделиться новыми эмоциями, связанными с появлением парня, а Вы слушать отказываетесь.
Вам или придётся перестроить я, привыкнуть, что у подруги есть парень и он важен для неё или общение постепенно сведёт я к минимуму, так как Вам будет уже неинтересно слушать подругу.
С уважением Елена.
Марина 2019-11-27 22:15
Спасибо, постараюсь измениться)