Трудности расставания

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите советом. Встречаюсь с парнем около 2 месяцев. У меня есть к нему чувства, я очень счастлива с ним. Можно сказать, что это идеальные отношения для меня. До него был парень с которым было тяжелое расставание, но я его сильно любила и мне нравилась близость с ним. С новым же парнем, когда дошло до близости - я поняла, что не могу перейти с ним на этот уровень. Да, он мне нравится, но как человек. Я ценю его за отношение к себе. Один раз я уже бросала его ради бывшего парня и через неделю со слезами просила простить меня. Он простил. Я думала, что теперь у меня всё получиться, но опять же столкнулась с тем, что по прежнему не чувствую к нему влечения и в будущем понимаю, что скорее всего буду искать кого-то на стороне, так как не могу в себе это перебороть. Бывший парень не оставляет меня в покое и снова просит сойтись. Но я очень боюсь снова сделать ему больно, чувствую очень тяжелый груз на душе и чувство вины. Не могу понять с чем это может быть связано? Многие девушки засматриваются на него, он привлекательный, но как только дело доходит до более тесных отношений, то у меня как-будто какой-то барьер включается. Я не могу расслабиться, да и не хочу. Просто смотрю на него и у меня вообще пропадает к этому всякое желание. Я очень долго мучаюсь с выбором. Его очень тяжело принять. Трудно выбирать между чувствами и какими-то физическими потребностями. Я не знаю, как правильно ему сказать, чтобы не ранить. Я для себя решила, что вернусь к бывшему, так как с ним нет таких проблем и я не буду его обманывать, а в будущем смогу создать с ним семью. Но не могу остановить слёзы, когда понимаю, что опять придется говорить ему, что мы расстаемся. В прошлый раз была такая же реакция у меня. Я просто в панике. Прошу Вас, помогите мне, мне очень плохо. Спасибо, что уделили время моему письму.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-19 11:05
Здравствуйте, Лика.
Вы знаете чего хотите и уже приняли решение. Единственное, что Вас волнует - это жалость к своему настоящему парню. Вы не хотите его обидеть, трудно сказать нет и снова переживать все перипетии периода расставания.
Даже если с прежним молодым человеком не сложится, это не дело обманывать человека, когда необходимых чувств к нему нет.
Подумайте над тем, чем Вы могли бы компенсировать свой уход. Может сделать какой-то приятный сердцу подарок, познакомить с хорошей девушкой или что-то еще.
И, конечно, дать себе время прийти в себе, прежде чем вернуться к старым отношениям.