Отношения с парнем и его мама

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у меня есть молодой человек, он служит уже 4 месяца, у него с мамой до армии были плохие отношения, ссоры, непонимания, оскорбления Я всегда была рядом с ним и он говорил, что я 1 человек, который очень хороший и очень его ценит. Как он ушёл в армию, его мама начала завоевывать его внимание, и теперь она постоянно, просто постоянно! Пытается его БУДТО отобрать у меня, она ему написывает, постоянно хочет внимание, чтобы было только к ней, ощущаю от неё конкуренцию насчёт меня, мне это очень не нравится, то есть она отбирает его у меня будто, такого никогда не было раньше, стоит ему только включить телефон, она тут как тут, прям выжидает его! Аменя он оставляет на 2 план, отвечает потом, когда с ней наговорится. Стал ей звонить первой, все ей достаётся, она просто впилась в него, везде выжидает, я тоже хочу с ним общаться, тоже его жду, и тоже хочу внимания. Меня очень злит и выводит её поведение
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-31 21:08
Здравствуйте!

Это нормальное желание и поведение для матери. И Вы бы так себя вели по отношению к своему сыну, который бы ушел служить.

Не стоит считаться. Любите его и ждите его!
Платная консультация
Света 2021-10-31 21:29
Просто уже ощущаю, что она его скоро заберет у меня, чтобы он не был со мной и все доставалось ей
Такое может быть? Она слишком уже вмешивается к нему
Я ощущаю себя ненужной
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 05:12
Вы и отношения с Вами - это одно. А отношения с мамой - это совсем иное.
Платная консультация
Света 2021-11-01 21:19
Можете помочь пожалуйста, у меня всегда есть страх #1. я не знаю, что с ним делать, но так жить устала Он-моя 1 любовь с 13 лет (нам 20) И у меня постоянная боязнь потерять все, постоянные мысли, что он меня бросит, не любит, разлюбил или разлюбит позже Он-не даёт поводов так думать Но я тот человек, который нуждается в постоянных словах и поступках любви Он же наоборот И если он не скажет например "люблю тебя" У меня сразу мысли негативные Так ведь не должно быть. Как мне избавиться от негативных мыслей? Что он меня бросит, остыл, разлюбил, устала так изводить себя, апатия, депрессия, нехватка моего молодого человека, тоска, скучание. Воспоминания.
. страх. Тоска. Апатия. Гнев. Любовь. Обида воспоминания давят, увлечения не помогают, я утопаю в апатии, я жду его очень сильно
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 21:27
Ваш молодой человек знает о такой Вашей потребности? Вы ему говорили об этом?
Платная консультация
Света 2021-11-01 21:58
Не знает и не узнает, потому что он в армии и я не хочу нагружать его своими домыслами, проблемами, ныть и тд
Стараюсь держаться, но иногда моё состояние дает откаты
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 22:05
Если самостоятельно не можете справиться со своими эмоциями, то рассмотрите вариант работы с психотерапевтом или толковым психологом.
Платная консультация
Света 2021-11-01 22:43
Чем можно заняться? Чтение книги? Рисование? Я действительно живу только отношениями, как он ушёл в армию, у меня пропали интересы ко всему, сейчас прошло 4 месяца, а депрессия и разлука меня не покидают, Я не знаю насколько себя можно было довести Чтобы просто лежать сейчас и слезы сами текли Просто так от тяжести на сердце. Хочется, чтобы он видел, что я не сижу на месте, он любит активность, а как он ушёл я засела в себя и утонула в депрессии по сей день, мне даже нечего ему рассказать. Я опасаюсь, что ему станет неинтересно, он всегда двигал меня на что-то, на активность, продвижение А сейчас я забила на все. Я потеряла себя.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-01 23:05
Займитесь собой. Займитесь спортом. Внешностью.
Платная консультация
Света 2021-11-02 09:07
Как бы вы охарактеризовали эту ситуацию? Неделю с парнем не общались, он в псих больнице(не болен) и телефон выдают раз в неделю Вчера ему дают телефон, он сразу заходит в соц. Сеть WhatsApp и сразу пишет маме своей, мне нет, потом звонит ей, ждёт ждёт ждёт, она не отвечает. Он звонит мне, мы общаемся пару секунд, звонок прерывается без слов, я сразу поняла, что ему мать позвонила и он все бросил со мной и побежал с ней разговаривать. ИТОГ: он потратил все данное время на разговор с ней, она снова влезла, он снова меня откинул на 2 план, и ещё если бы у неё телефон изначально был не на беззвучном она бы сразу ему ответила и мне бы он уже не позвонил. Я 2 сутки лежу, плачу, смотрю в 1 точку и эта правда бьёт мне в сердце. Неужели я ему не нужна, не важна, Неужели он не хочет поговорить и со мной тоже. Знаете, я 1, кто заказывает ему доставки еды, дабы ему было лучше в больнице. Я все делаю, я люблю его. Но он откидывает меня на 2 план, мне очень больно. !
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-02 09:25
Мне кажется, Вам нужно поработать с психотеоапевтом или психологом. Вы идёте верной дорогой к неврозу.
Платная консультация
Света 2021-11-03 21:07
Молодой человек мне сегодня звонил, ему выдают телефон на несколько минут, он разговаривает в ординаторской при врачах именно, был очень грустный, он 1 в палате лежит, скучно, заняться нечем, осталось 1,5 месяца быть в Больнице, кормят очень плохо и наш диалог был холодный с его стороны Либо он стеснялся говорить что-то приятное мне при врачах, слова любви какие-то, либо просто нет настроения больше мне говорить это Как вы думаете, он просто наверное стеснялся? Конечно я делаю ему лучше и заказываю доставки еды. Максимум, что сказал в конце разговора, это люблю тебя, а так разговор был холодный
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-03 21:15
Скорее всего, ему было неудобно говорить